iCloud Voicemail: Apple сделает из Siri секретаршу

Опубликовано:

apple siriЧто нового получит Siri в iOS 9, известно с июня. В первую очередь, голосовой помощник научится выполнять ряд новых команд, которые будут связаны, помимо всего прочего, с HomeKit и Intelligence. О том, что в следующем году Apple планирует более крупное обновление в iOS 10, пишет Business Insider. Благодаря голосовой почте iCloud, помощник станет настоящим секретарём.

По сути новый сервис связан с автоответчиком. Visual Voicemail, который Apple выпустила в 2007 году, представляет собой продвинутую и более удобную альтернативу имеющимся решениям, которая, однако, зависит от оператора. Она будет необходима для голосовой почты iCloud, но здесь важнейшую роль будет играть облачный сервис. Он позволит конвертировать произнесённые тексты в текст, который будет предоставляться пользователю в письменном виде. Благодаря этому принимающие звонки будут пользоваться автоответчиком чаще.

Однако преимущества получит и тот, кто звонит. При желании он может узнать о содержании разговора от Siri и получить от голосового помощника дополнительные данные, такие как текущее местонахождение или причину отсутствия. Пользователь iPhone должен только дать на это согласие. Данные будут предоставляться уже интегрированными сервисами: приложение Найти моих друзей даст информацию о местонахождении, а из Календаря можно будет узнать множество деталей. На каком этапе находится работа над новым сервисом, из сообщения не ясно, речь идёт о внутреннем тесте, в котором принимают участие сотрудники Apple. Возможно, iCloud Voicemail не выйдет вместе с iOS 10 - решающим фактором будет надёжность.

Возникает вопрос, не являются ли такие проекты, как iCloud Voicemail и Apple SIM шагами к созданию собственной сети. Об этом пишет Business Insider. Такие слухи ходят уже давно, и главным конкурентом Apple в данной сфере станет Google.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий